Эта тема созданы для ознакомления с учебной программой и для помощи с выбором факультета.
Какой- бы индивидуальностью и характером не обладал ученик от- того на каком факультете он будет учится зависит его анкета. К примеру если вы ранимы и полны энтузиазма глупо будет брать медицинский корпус поскольку морально от вас там не чего не останется, в этом случае вам больше подойдёт факультет общих наук или -же творческий. Кем- бы вы не являлись вы будите поддаваться влиянию большинства.
Так- же здесь перечислены предметы являющихся специализацией того или иного корпуса.

Корпус  информационных  технологий

Этим корпусом заведует учитель информатики и физики Мэтью Паркмен, профессор с большим стажем работы и истинный мастер своего дела. На этом факультете обучаются дети с математическим складом ума, предметами на которых специализируется этот корпус является: Физика, геометрия, алгебра и информатика на высоком уровне. Ученики учащиеся в этом корпусе уже начиная с 3 курса могут взломать сеть или- же решить в голове сложнейшее уравнение ,но всегда надо помнить что успех зависит от трудолюбивости ученика .Учащиеся информационного корпуса отличаются особой усидчивостью и широким диапазонам цифр.
Зайдя в это место вы увидите чёрные виниловые стены и потолки ,в ушах стучит звук будто сотня человек бьёт пальцами по клавиатуре, все расхаживают в чёрных галстуках ,в коридорах носятся люди с стеклянными досками исписанными уравнениями .Под этой общей массой коллектива невидно даже лиц учащихся, вы просто не обращаете на них внимания ,общая масса, как трудолюбивые муравьи и в них нет индивидуальности. Этот корпус очень ценится и занимает высокое место в рейтинге колледжа.

Корпус  творческой  деятельности

Этот корпус людей с тонким характером и творческой деятельностью. Учёба здесь требует сосредоточения и внимательности, не говоря уже о творческих талантах таких как рисование и вокал.  Специализацией этого факультета является: литература, изобразительное искусство, музыка  и танцы. Ученики здесь с своеобразной натурой, у каждого свои тараканы в голове. Каждые собираются по своим интересом, преобладающие в вокале держатся друг- за  друга и отделяются от художников и литераторов, таким- же образом и поступают они. Но не смотря на это деление по группам и частые разлады они некогда не выносят свои личные отношения в работу или- же на глаза других корпусов, это один из тех коллективов держащихся в команде.
Очутившись в этой части школы  перед вами предстанут тёмные каменные стены, громоская, винтажная мебель и много фиолетовых цветов, в основном тяжёлые, бархатные шторы. Везде весят портреты и другие разные картины написанные маслом, старинные вазы и резные двери. Корпус творческой деятельности самый первозданный корпус и имеет богатую историю

Корпус  медицины  и  биохимии.   

Описывая это место на душе уже становится холодно. Корпус медицины и биохимии является самым дисциплинированным, самым серьёзным и самым устрашающим корпусом колледжа, руководитель и декан этого факультета  Жанна Батиста Дорман фон Дегольн, женщина с не запятнаной репутацией и наводящая страх одним своим появлением, видимо из-за неё этот корпус получил прозвище «обитель сатаны». Все учащиеся здесь держатся под полным контролем, соблюдают этикет, ведут культурную программу и строго действуют инструкциям правила поведения, мера наказания серьёзная. Все ученики этого блока держатся одной группой и каждый за другого горой, однако учеников с этого корпуса зовут самыми лецимерными. Группа этих людей молчаливы и серьёзны. Корпус медицины и биохимии владеет палисадником в саду и плантациями.
Оказавшись в медицинском корпусе можно подумать что все краски исчезли из этого мира и наступила вечная зима. Наполированный, блестящий, белый пол, ровный белые стены и потолки, зеркала на стенах словно льдины, белые, нежные шторы и комоды. Будто в царстве снежной королевы.  Двери из белого винила отполированы и блестят. И только красная дорожка, идущая вперёд и тёплые, красные маки стоящие на тумбах и сопровождающие  этот путь не дают заплутать здесь. На данный момент этот факультет является самым успешным и преуспевающим факультетом колледжа.

Корпус  общих  наук

Заведующим этого корпуса является Фредерик Кердегор, пофигист по своей натуре но это от части не более чем тактика подхода. В корпусе общих наук обучаются дети не отдающие себя в целом какому- то конкретному предмету, по разным причинам, кто- то не хочет посвящать себя одной цели из- за переменчивого характера  кто-то придерживается мнения что там легче а некоторые не обладают не какими особыми талантами. Ученики этого корпуса делятся между собой на группы и одной из плохих отличительных черт является неумение работать в команде, каждые обладают слишком разными приоритетами и моральными ценностями. Но славится этот корпус тем что все ученики когда выходили в взрослую жизнь были честными и порядочными людьми, воспитание здесь мягче других и единичные случи когда ученик не мог найти общий язык с преподавателем .
Зайдя в эту часть колледжа мисс Найтфол вы очутитесь в приятной для себя атмосферы и почувствуется вкус современности и простоты, красные, тёплые стены, белые полы и потолки, чёрные комоды плавных линий с узором в виде цветов как и на дверях. На стенах фотографии  в тонких, разноцветных рамах и кругом в маленьких горшочках подсолнухи. Подсолнухи являются отличительной чертой корпуса. Все корпуса несут  свои отличительные знаки входящие в элементы декора, а тоисть: информационный это стекло, говорящее о трезвости взгляда и действий; у медицинского красные маки на белой фактуре, словно олицетворяющие пятно крови на белом снегу, в сказки про «Белоснежка» это был символ смерти. Творческий корпус несёт символ в виде фиолетовых штор а как известно фиолетовый цвет загадочности. Знаком факультета общих наук в свою очередь служит подсолнух, он всегда смотрит в сторону яркого солнца.