Квест I

Сюжетный

Последняя тревога

...

Первый учебный день в колледже и ученики еле-еле подтягиваются к главному входу, после чего разбредаются по кабинетам и вскоре звенит звонок. Все расселись по местам, сегодня первым уроком была медицина. Половина класса мирно спит на последних партах, а вторая половина делает вид, что не спит. Бодрым шагом в кабинет входит учительница и с громким хлопком кидает на стол журнал и папку, которая была под журналом и теперь стала чуть-чуть видна.
Доброе утро класс. - поприветствовала учительница свой класс. Ученики в свою очередь очень вяло встали из-за парт и поприветствовали тем самым учителя.
Чтож, сегодня у нас проверочная работа. Я хочу знать, что вы забыли и что нам следует повторить. - улыбнулась учительница, но взгляд её был строг и каких-либо возражений не принимал.
Мадам Дорман, но это же первый учебный день, как можно вот так сразу давать контрольную? - спросила девушка, которая была явно не довольна положением вещей и не отличалась умом, потому что не смогла увидеть серьезный взгляд учителя.
Милая моя, если я сказала, что будет, значит будет и не смей со мной спорить. - тихо, даже очень тихо, сказала мадам Дорман, но её услышали все и класс быстро оживился доставая учебники, тетради... Это те предметы, которые помогут им списать, а также ручки, карандаши, чем они и будут писать.
Чтож, я выдаю вам контрольные бланки, надеюсь вы успеете за урок. Желаю вам удачи. - произнесла мадам Дорман. Когда закончила раздавать работы, она села за стол и открыла папку. Учитель что-то очень увлечено разглядывал и хмурился, после чего она одела очки, но морщинки, которые разделили переносицу на две части, не покидали своих позиций...
Бред какой-то... - прошептала мадам Дорман. Тиканье часов на стенке давало явно понять, что прошло не более пяти минут, но внезапно раздался звонок, но не такой, который обычно дается с урока или на него. Противный, визгливый звук ударил по ушам. Мадам Дорман, да и весь класс, схватились за уши. Когда этот противный звук прекратился в классе наступила гробовая тишина, и такая тишина стояла в каждом кабинете, и только шепот учеников нарушал её.
Что это было? Да что это? Откуда я знаю! Спросите у медсестры. Да она то ответит... - шепот все нарастал и нарастал пока не превратился в гул и наконец из громкоговорителя послышалось вначале шипение, а следом холодный, даже местами металлический, женский голос.
Пожарная тревога, прошу всех покинуть корпус во избежание жертв, пожарная тревога, прошу всех покинуть корпус во избежание жертв, пожарная тре... - вскоре голос уже было не услышать. И снова замогильная тишина, как будто лопнула, и шквал криков и разговоров заполнил весь кабинет, а следом и колледж. Ученики стали вскакивать с мест и бежать к выходу, опрокидывая стулья, а некоторые особо неповоротливые и столы, и наверное ничто не может остановить эту бушующую толпу, наверно ничто не сможет, кроме...
Тишина!!! - раздался крик с виду довольно хрупкой женщины и вся толпа остановилась, как по приказу. -Без паники, все идем за мной и не отстаем. - уже более спокойно проговорила медсестра, а конец фразы вообще произнесла шепотом. Дети встали вряд и пропустили учителя к двери. Мадам Дорман вышла в коридор, оказывается не все учителя смогли справится со своим стадом болванов, точнее учеников...
А теперь все остановились и строго идут за учителем, надеюсь все поняли меня. - крикнула мадам Дорман и в её крыле установился порядок и тишина. Все ученики пошли строго за учителем и только некоторые, самые любопытные и заметливые, могли увидеть, что учителя подавали друг другу какие-то знаки, а точнее просто переглядывались, наверное спрашивая куда вести детей.
Черт, опять все мне, трусы... - прорычала мадам Дорман и проговорила властным голосом...
Так все за мной, наша группа единственная идет к черному выхожу, потому что слишком много классов ушло к главному входу и мы можем не успеть, все за мной и поторопитесь. - проговорила мадам Дорман и быстрым шагом направилась в старую часть здания, где и находился запасной выход. Все ученики старались не отставать, потому что они не понимали где идут и боялись заблудится. Ученики даже не знали о существовании такой части здания, а как сюда попасть вообще не имели ни малейшего понятия.
Мадам Дорман, а что это за часть здания? - задала очередной вопрос блондинка, которая обладала высоким интеллектом, но недалекостью осла, как она это совмещала - остаётся загадкой природы. Мадам Дорман вздохнула и все же ответила.
Южное крыло, старая часть здания, которая реконструируется, поэтому здесь никто и не был...О, а вот и дверь... - проговорила учительница поворачивая. - Так, а теперь никаких вопросов, выходим по одному, а я вас пересчитываю. - проговорила мадам Дорман и извлекла из кармана старинный ключ, который со скрежетом провернулся в замке и дверь была отперта, но когда медсестра стала вытаскивать его из замка, он выпал из рук и оказался на полу, среди ног учащихся и пыли.
Черт! - шепотом произнесла медсестра - Выходим. - приказала учительница. Все ученики стали выходить и она стала их пересчитывать, но один мальчик подошел сзади и спросил.
А где Сьюзи? Мы её где-то потеряли... - спросил парень и посмотрел на мадам Дорман с надеждой.
На выход! - крикнула мадам Дорман и буквально вытолкнула парня и сама вышла следом. Медсестра развернулась и со скрипом захлопнула дверь, замок сработал и дверь захлопнулась.
А как же Сьюзи? Она же там!!! Откройте!!! - стал кричать парень. Он попытался пробиться к двери. Ученики окружили мадам Дорман и парня и стали наблюдать. Он побежал к двери и не посмотрел, что на его пути стоит грозная сила, мадам Дорман. Парень попытался оттолкнуть женщину, но она среагировала быстрее. Звонкий звук пощечины огласил небольшую полянку.
Возьми себя в руки, ничтожество! Все за мной к лесу, в парк.Там общий сбор. - произнесла мадам Дорман и быстрым шагом пошла к парку.

...

Черные волосы, которые развевались при беге по коридору, мелькнули в окне. Сьюзи тяжело было бежать, она никогда не была самой спортивной в классе, да и вообще она училась на медицинском, что уже многое могло о ней сказать. На ней были огромные очки, которые она постоянно придерживала, чтобы не упали при беге. Она несла журнал, который мадам Дорман попросила забрать из кабинета. Медсестра вообще неплохо к ней относилась, что радовало Сьюзи, потому что мадам Дорман славилась своей строгостью во всем колледже. Девушка наконец пробежала все темные коридоры. Как она смогла запомнить? Наверное благодаря своей прекрасной памяти. Она оказалась перед дверью. Девушка дернула за ручку, но дверь не поддалась, второй раз и дверь тоже не открылась. Что делать дальше, девушка не знала. Сьюзи стала бить дверь и дергать ручку в тщетных попытках открыть дверь. Она села на пол с журналом в руках и заплакала. Через три минуты девушка поняла, что должна все делать сама. она не должна раскисать. Она побежала к окну и стала бить в окно и кричать, чтобы ей помогли, но никто её не слышал и её заплаканное лицо опять пронеслось в поисках другого спасения… И только мадам Дорман обернулась и посмотрела на то окно, к которому подбежала девушка, и улыбнулась, пожала плечами, как бы говоря, что я ничего не знаю и тебя не видела, после чего пошла прочь. Сьюзи была в шоке и поняла, что все это спланировано, чтобы заманить одного ученика, но для чего.....

...

Черт, я оставила папку в классе, о нет... - простонала мадам Дорман на поляне. Все ученики уже собрались и она разговаривала со своим коллегой - Винсентом Бриком.
Жанна, не волнуйся, все будет хорошо... - успокаивал её мужчина, гладя по плечу. - Все равно она уже ничего никогда никому не скажет... - добавил он.
Винс, ты не понимаешь, это лучшая ученица на моем факультете, она уже все поняла и оставляет подсказки, она поняла, что ей не выжить, она уже готова к смерти. Теперь она попытается все раскрыть... - проговорила Жанна. Винсент лишь вздохнул и покачал головой.....

...

Сьюзи как-то сразу поняла, что ей не выжить и что ей больше не увидеть солнечного света, но и страх куда-то улетучился...
Ну чтож… Это будет моя война, которую я проиграла, но которую могут выиграть другие. Я не знаю, что вы затеяли, но я выведу вас на чистую воду, по крайней мере помогу. - произнесла Сьюзи и отправилась в путь... Она сделала все, что могла и оставила подсказки, какие могла... Сьюзи услышала какие-то шорохи и волна страха накрыла её, она с диким воплями побежала к окну и стала колотить по нему кулаками и кричать...

...

Пожарная тревога, прошу ва..с..ех по...могите кинуть корпус, чтобы избежать жертв. Пожарная тревога, прошу вас покинуть корпус, чтобы избежать ...н...ж...е...р...т...в...

...

И только холодный женский голос проносился по колледжу… И только гробовая тишина была посетителем колледжа.....