[Elizabeth Nightfall`s College]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайсы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Правила использования дайсов

Ученики кидают один кубик с девятью гранями, предварительно описывая действие, которое они совершают.
Учителя кидают один кубик с десятью гранями, предварительно описывая действие, которые они совершают.

Дайсы кидаются в отдельных постах и посты с дайсами не правяться. Также просьба указывать совершаемое действие точно.

Дайсы применяются для четырех видов действий : атаки, защиты, действия и противодействия.

Атака.
Если вы решили атаковать кого-либо и бросаете дайс, на котором у вас выпадает 6, то вы совершаете действие с этой степенью удачливости и умения.

Защита.
Если вы от кого-либо защищаетесь и бросаете дайс, на котором у вас выпадает 6, то вы совершаете действие с этой степенью удачливости и умения.

Атака-Защита.
Атакующий кидает дайс. Защищающийся кидает дайс в ответ.
1.Если дайс того, кто атакует выше по значению того, кто защищается, то атака было проведена успешно и удар пришелся на противника с силой, равной разнице атака-защита=урон.
2. Если дайс того, кто атакует ниже по значению того, кто защищается, то атака было проведена не успешно и удар  не пришелся на противника, то есть промах.

Критическая атака, критическая защита и критические неудачи.
Критические неудачи
Также существуют значения на кубике, которые заведомо считаются провальными. Один - заведомо провальная атака или защита, то есть вы в любом случае не попадаете по противнику или не увернулись от удара. Если вам выпала такая честь получить единицу в атаке, то тогда с вами может произойти и неприятность, например сломаться оружие. Если вы получили единицу в защите, то вы можете упасть и нанести себе урон еще не получая удара.
Критическая атака; защита
Если в вашем дайсе выпала девятка - это значит, что ваша атака заведомо попала в цель, но защита вашего противника определяет степень повреждения, по формуле 9-защита=урон, который будет в любом случае.
В защите это означает, что ваше уклонение или ваша защита не пробиваема для любых атак.

Действие, противодействие и их взаимодейсвтие.
Определяется по такому же принципу, что и атака-защита, только действие или противодействие применяется в случаях не боевых, таких как : убеждение, охмурение, взлом, ловкость и так далее.

0

2

Показательный бой

-Ах ты шлюха, а ну-ка иди сюда! - крикнул мужской голос, мадам Дорман лишь повернула голову и сверкнув глазами продолжила идти, она понимала, что убежать ей не удастся, поэтому она готовилась к драке, но для начала было бы неплохо спрятаться. чтобы переждать, чтобы не видеть окровавленных рук, что держат в руке нож, который дрожит от нетерпения впиться в грудь медсестре. Жанна заметила небольшое ответвление в коридоре и юркнула туда, она прижалась к стенке, пытаясь спрятаться, потому что верила, что еще есть шанс избежать драки.

(Мадам Дорман)Спрятаться во тьме коридора...  [dice=11616-19]

Мужчина не отставал и шел по пятам, его налитые кровью глаза обшаривали каждый угол. Жанна слышала, что сейчас он подойдет и заглянет в этот переулок, она еще плотнее вжалась в стену, пытаясь скрыть свое присутствие. Мужчина остановился и медленно заглянул в коридорчик, почему-то ему казалось, что она именно тут...

(Маньяк) Обнаружить медсестру...  [dice=11616-19]

Женщина смогла спрятаться и её не смогли заметить во тьме сплетенных коридоров, но сейчас что-то должно было случится.
Мадам Дорман чувствовала, что именно сейчас должно произойти, что-то страшное. Это и произошло. Её каблук подломился и женщина с диким визгом рухнула на землю, поднимая с пола вековую пыль. Маньяк резко обернулся и его глаза тут же сверкнули холодом и злобой. Он медленно, но верно направился в сторону медсестры, чтобы... Тут не оставалось неясностей, что он хотел с ней сделать, но самое ужасное, что в его глазах читалось желание убивать медленно и садистки. Жанна непроизвольно вздрогнула, она пыталась подметить каждое движение мужчины, каждый взгляд, каждую ухмылку, чтобы быть готовой к нападению, которого теперь не миновать.
Брюнет сделал последний шаг перед рывком и ... Резкий толчок ногой буквально позволил ему в один нечеловеческий прыжок достигнуть женщины, тесак уже был занесен над головой для удара.

(Маньяк)Удар тесаком...  [dice=9680-19]

Жанна только успела заметить Стальной блеск в полутьме и она тут же попыталась отползти, наверно глупо, наверно бесполезно, но это единственное, что пришло ей в голову. Возможно это спасло её от смерти ,а может и нет, кто знает...

(Мадам Дорман)Ускользнуть от удара... [dice=11616-19]

Жанна успела откатится ровно настолько, чтобы тесак просвистел рядом с её головой и ничего с ней не произошло. Наверно чудо и только чудо спасало Жанну от смерти, но дальше все обстояло уже совсем по другому. Медсестра смогла резко вскочить и побежать к выходу, который оказался за спиной, мужчина лишь поднял глаза, ухмыльнулся и пошел далее за Жанной...

0